Contact

L’équipe des RH et nos responsables de formation répondront volontiers à tes questions, qu’elles portent sur une offre d’emploi ou sur swisspro en général.

Berchtold Matthias

Matthias Berchtold

Responsable Ressources humaines
Matthias.Berchtold@swisspro.ch
044 444 11 22

Miriam Schweizer

Cheffe d’équipe RH Zurich
Miriam.Schweizer@swisspro.ch
044 448 31 14

Simone Barmet

Collaboratrice RH Zurich
Simone.Barmet@swisspro.ch
044 448 31 13

Irene Zeier

Collaboratrice RH Zurich
Irene.Zeier@swisspro.ch
044 448 31 09

Sarah Schmid

Collaboratrice RH Zurich
Sarah.Schmid@swisspro.ch
044 448 31 33

Sarah Rogge

Collaboratrice RH Zurich
Sarah.Rogge@swisspro.ch
044 448 31 45

Melissa Mammele

Collaboratrice RH Zurich
Melissa.Mammele@swisspro.ch
044 448 31 19

Rahel Keller

Cheffe d’équipe RH Allschwil
Rahel.Keller@swisspro.ch
061 206 15 16

Sonja Lang

Collaboratrice RH Allschwil
Sonja.Lang@swisspro.ch
061 206 15 33

Régine Schweighauser

Collaboratrice RH Allschwil
Regine.Schweighauser@swisspro.ch
061 206 15 37

Bertinelli Ermano

Ermano Bertinelli

Responsable apprentis et formation
Ermano.Bertinelli@swisspro.ch
044 448 31 23

Nemanja Milutinovic

Responsable apprentis Allschwil
Nemanja.Milutinovic@swisspro.ch
061 206 15 15

Valérie Alonso-Demierre

Cheffe d’équipe RH Renens
Valerie.Alonso-Demierre@swisspro.ch
021 654 22 35

Michaël Delisle

Collaborateur RH Renens
Michael.Delisle@swisspro.ch
021 654 22 22

Romain Risuleo

Collaborateur RH Renens
Romain.Risuleo@swisspro.ch
021 654 22 21

Davide Bertolini

Responsable apprentis Renens
Davide.Bertolini@swisspro.ch
021 654 22 22

URDORF

In der Luberzen 1
8902 Urdorf

Tél +41 44 444 11 22
Fax +41 44 444 11 33
E-Mail: personal@swisspro.ch

ALLSCHWIL

Ringstrasse 9
4123 Allschwil

Tél +41 61 206 15 15
Fax +41 61 206 15 01
E-Mail: bewerbung.nw@swisspro.ch

RENENS

Avenue de Longemalle 13
1020 Renens

Tél +41 21 654 22 22
Fax +41 21 654 22 33
E-Mail: emploi@swisspro.ch